БАШНЯ ЖАННЫ Д’АРК – новая достопримечательность РУАНА

Новинкой 2017 года явно станет еще одна уникальная достопримечательность Руана – Башня Жанны д'Арк. Идея – привлечь публику к историческому памятнику Нормандии через посещение – игру, которая позволит не только познакомиться с историей, но станет культурным мероприятием как для семьи, так и для друзей.  

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ СЛЕД ФРАНЦУЗСКОГО КОРОЛЯ В РУАНЕ

Le Donjon или Tour Jeanne d'Arc, то, что осталось от Замка короля Франции Филиппа-Августа.

 

В нескольких шагах от железнодорожного вокзала и Музея изобразительных искусств, находится Le Donjon или Tour Jeanne d'Arc – это то, что осталось от Замка короля Франции Филиппа-Августа после его завоевания Нормандии. Замок был построен между 1204 и 1210 годом. Историческим памятником он был признан в 1840 году. Оставшаяся от этого Замка башня (которую окрестили Башня Жанны Д’Арк) диаметром 35м. с толщиной стен в 4 метра, во время Второй мировой Войны служила бункером, затем очень долгое время была закрыта. Позже, там находился частный музей Жанны Д’Арк, где можно было увидеть какие-то предметы одежды, письма и документы, рассказывающие нам об эпохе Столетней Войны. Но, как-то, находясь в стороне от основных достопримечательностей Руана, этот музей привлекал немного посетителей.

 

И вот, Администрацией Руана решено с 2017г. привлечь внимание к этому историческому памятнику посредством визита-игры, которая предлагает посетителям за 60 минут разгадывая головоломки с помощью разбросанных в разных комнатах подсказок, не только посетить Башня Жанны Д’Арк, но и узнать все об этой исторической героине!

 

Ведущий (или работкик музея) будет направлять посетителей и помогать им в трудные минуты проходить весь маршрут благодаря мультимедийному устройству. Загадки, предлагаемые в игре, помогут проследить различные исторические периоды развития и существования Руана, как столицы Нормандии. Сценарий игры построен на событиях, основанных вокруг Средневековья, Филиппа Августа и исторической героини Жанны Д’Арк!

 

 

Подобный игровой проект будет носить сезонный характер, т.е.любой сможет попробовать разгадать секреты Башни Жанны Д’Арк только в летний период времени. Полное интерактивное погружение в Средневековье гарантировано, как сообщают организаторы проекта!

Осталось только лишь дождаться лета!